/Ansprechpartner
Ansprechpartner2018-08-22T18:12:20+00:00

Aktiv Leben GmbH: Ihre Ansprechpartner
Verwaltung, Ambulante Pflegedienste, Psychosoziale Hilfen

Altona

Geschäftsführung,
Verwaltung:

Virchowstraße 17-19
22767 Hamburg
Telefon: 040/380 83 56-0
Telefax: 040/380 83 56-19

Bürozeiten:
Montag bis Freitag
10.00 Uhr bis 16.00 Uhr

Geschäftsführung:
Beate Clasen & Wolfgang Schloh

Von links nach rechts:
Beate Clasen, Telefon: 040/391 98-0
beate.clasen@alg-hamburg.de
Wolfgang Schloh, Telefon: 040/380 83 56-0
wolfgang.schloh@alg-hamburg.de

Von links nach rechts:
Maren Hansen / Verwaltungsleitung / Personalverwaltung
maren.hansen@alg-hamburg.de
Birgit Hasenkox / Abrechnung
birgit.hasenkox@alg-hamburg.de

Sarah Spiewak / Buchhaltung
sarah.spiewak@alg-hamburg.de

Altona und Bahrenfeld

Ambulanter Pflegedienst
Altona:

Holstenstraße 194 a
22765 Hamburg
Telefon: 040/391 98-0
Telefax: 040/391 98-119

Bürozeiten:
Montag bis Freitag
10.00 Uhr bis 16.00 Uhr

Ansprechpartner/innen:
Telefon Altona: 040/391 98-0

Von links nach rechts:
Frank Wohlers / Pflegedienstleitung
frank.wohlers@alg-hamburg.de
Jamila Atwan / stellvertretende Pflegedienstleitung
jamila.atwan@alg-hamburg.de

Von links nach rechts:
Beate Huskamp / stellvertretende Pflegedienstleitung
bea.huskamp@alg-hamburg.de
Isabelle Koppelkamp / Einsatzleitung
isa.koppelkamp@alg-hamburg.de

Klaus Dankowski / Einsatzleitung
Pflegehelfer-/ Hauswirtschaftsteam
klaus.dankowski@alg-hamburg.de

Von links nach rechts:
Stefanie Malenke / Verwaltung
steffi.malenke@alg-hamburg.de
Beata Gülec / Verwaltung
beata.guelec@alg-hamburg.de

Ambulanter Pflegedienst Bahrenfeld:
Gasstraße 10
22761 Hamburg
Telefon: 040/391 98-200
Telefax: 040/ 391 98-219

Bürozeiten:
Montag bis Freitag
10.00 Uhr bis 16.00 Uhr

Ansprechpartner/innen:
Telefon Bahrenfeld:
040/391 98-200

Natascha Ameko / Pflegedienstleitung/ Abteilungsleitung
natascha.ameko@alg-hamburg.de

Von links nach rechts:
Gabriele Gödersmann / Einsatzleitung
gaby.goedersmann@alg-hamburg.de
Stefan Wolf / Einsatzleitung
Pflegehelfer-/ Hauswirtschaftsteam
stefan.wolf@alg-hamburg.de

Selina Riedel / Verwaltung
selina.riedel@alg-hamburg.de

Altona und Hamburg Horn

Psychosoziale Hilfen Altona
„Treffpunkt Balance West”:
Virchowstraße 17-19
22767 Hamburg
Telefon: 040/ 555 654-60
Telefax: 040/ 555 654-80

Bürozeiten:
Montag bis Freitag
10.00 Uhr bis 14.00 Uhr

Ansprechpartnerinnen:
Balance West: 040/555 654-60

Von links nach rechts:
Bettina Heck / Sozialtherapeutin / Leitung PSH Altona & Horn
bettina.heck@alg-hamburg.de
Marijke Malessa / Dipl. Psychologin / Teamleitung
marijke.malessa@alg-hamburg.de

Psychosoziale Hilfen Horn
„Treffpunkt Balance Ost”:
Rennbahnstr. 1a
22111 Hamburg
Telefon: 040/ 694 55 68-0
Telefax: 040/ 694 55 68-25

Bürozeiten:
Montag bis Freitag
10.00 Uhr bis 14.00 Uhr

Ansprechpartnerinnen:
Balance Ost: 040/ 694 55 68-0

Von links nach rechts:
Diana Haeselich / Sozialpädagogin / Teamleitung
diana.haeselich@alg-hamburg.de
Ilkay Boran / Sozialpädagogin / Teamleitung
ilkay.boran@alg-hamburg.de


.

Aktiv Leben GmbH
ist Mitglied vom
FCP Unterstützerclub

hier sieht man das logo von FCSP Unterstützerclub